Сочетание разных стимулов (музыки, цвета, запахов, тактильных ощущений) оказывает различное воздействие на психическое и эмоциональное состояние человека: как успокаивающее, расслабляющее, так и тонизирующее.

© Фото: пресс-служба МО РФ сооб. Сухопутные войска

В Минобороны подчеркивают, что комната с мультисенсорной средой не только способствует достижению релаксации, но и позволяет активизировать различные функции центральной нервной системы.

Кабинет состоит из зоны сенсорного развития и зоны отдыха и релаксации, которая оборудована массажными креслами, массажными ковриками и сухим душем. Зона сенсорного развития включает в себя интерактивный сухой бассейн для психического и эмоционального развития, фиброоптический душ, интерактивную пузырьковую колонну с мягкой платформой.

© Фото: пресс-служба МО РФ сооб. Сухопутные войска

Кроме того, есть возможность проводить песочную терапию на столе с подсветкой.

Как сообщают в министерстве, кабинет сенсорного развития и релаксации используется не только для сеансов релаксации и развития, но и в целях обучения, для проведения занятий с суворовцами по отдельным дисциплинам.

http://rus.ruvr.ru/news/2014_02_13/V-Moskovskom-suvorovskom-uchilishhe-p...
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2014_02_13/V-Moskovskom-suvorovskom-uchilishhe-pojavilsja-suhoj-bassejn-i-fibroopticheskij-dush-1272/