Вы здесь

Специалисты Воронежа узнали о подходах к сенсорным проблемам при аутизме

Более 20 специалистов из различных учреждений посетили семинары эксперта по сенсорной интеграции
С 14 по 18 октября 2014 г. в Воронеже прошли семинары-практикумы действительного члена Российской Академии Естественных наук, члена Российской Ассоциации специалистов сенсорной интеграции, члена Ассоциации детских психиатров и психологов России, члена научного общества натуральной медицины Ененковой Любови Николаевны «Коррекция нарушений в сфере сенсорной интеграции детей с РАС».
14 октября в гостеприимном зале реабилитационного центра «Парус надежды» был представлен базовый уровень по программе обучения специалистов работе с детьми с нарушением сенсорной интеграции, на котором присутствовали 22 специалиста из реабилитационных центров, центров ментального здоровья, специальных коррекционных образовательных учреждений.
Последующие дни Любовь Николаевна давала мастер-классы для работников специальной коррекционной школы №31, реабилитационного центра «Парус надежды». В субботу состоялся семинар для родителей.
Семинар проходил в рамках совместной программы воронежского правительства и Фонда «Выход» «Аутизм. Маршруты помощи».
«Лично меня очень заинтересовал метод сенсорной интеграции в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра. Он позволяет увидеть, где у ребенка проблемы поведения, а где — сенсорные проблемы, которые невозможно решить только лишь методами коррекции поведения. Любовь Николаевна помогла нам увидеть наших воспитанников другими глазами и решить многие проблемы», — педагог СКОШ №31 Ксения Сырых.
Поделиться: