Вы здесь

Акустический массаж Диджериду (Yidaki)

a41a6ed522b3e864f41c3648f3b6027b.jpg 



Диджериду — древнейший духовой обертоновый музыкальный инструмент на Земле. Появился он у аборигенов северной Австралии десятки тысяч лет назад. Изготавливается из ствола эвкалипта, сердцевина которого выедена термитами. Длина инструмента составляет от 1 до 2,5 метров. Сам инструмент обычно расписан красками или украшен изображениями тотемов племени. 

Несмотря на свое древнее происхождение, этот инструмент и по сей день используется в ритуальных целях, являясь неотъемлимой частью австралийской традиции. 



Аборигены считают, что первый звук, которым был наделен наш Мир при сотворении — звук Диджериду. Это Первозвук нашего мира, его начальный голос. И действительно, звучание диджериду производит именно такое впечатление. В наши дни, диджериду распространился по всему миру и занимает уникальное место в мировой музыкальной и духовно-практической культуре. 



Диджериду — это действительно уникальный, волшебный и чарующий инструмент! Кому хоть раз довелось его услышать — не останется равнодушным. Завораживающая вибрация пробуждает в человеке его глубинную связь со стихией земли, напоминает о взаимосвязи человека с силами природы, вводит в транс и просто дарит необыкновенные приятные ощущения. 



На диджериду можно играть как одному, так и совместно с другими музыкантами. Медленные, спокойные ритмы музыки подходят для снятия напряжения, для медитации, транса. Быстрые — отлично заряжают энергией ваши «батарейки» на весь день. 



Игра на диджериду, как и на других духовых инструментах, имеет положительное влияние на дыхательную систему: 

  • развивает диафрагмальное дыхание (дыхание животом);

  • интенсивная и продолжительная игра — это по сути легкая форма холотропного дыхания;

  • прекрасно развивает артикуляцию губ, языка, щек;

  • поддерживает в тонусе мышцы рта;

  • при регулярной игре — помогает избавится от храпа. 

Акустический Диджериду массаж 



Но и это еще не все! Диджериду является уникальным и неповторимым, экзотическим видом акустического, вибрационного массажа. Во время такого массажа человек в своих ощущениях растворяется в пространстве и на какое-то время теряет связь с окружающим миром. Возникает ощущение невесомости и парения над землей. Звуки этого инструмента являются прекрасным средством для релакса, отключения от накопившихся проблем, а ведь это очень актуально в современном суетном мире. 

Никита Марков http://xn--80aasiq5aadj.xn--p1ai/people/user/2/blog/258/

Поделиться: